Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета Доктора Дюкана

+7
Сабрина
Нуся
Apfel
Одри
Шурка
Коко
Tiffany
Участников: 11

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Чт 7 Ноя 2013 - 12:11

Блин, Ир, я понимаю, что все вредные! Но тут реально вредно(чем больше читаю,тем страшнее!).
Сябик, а ты на ней сколько по времени сидела? Сколько скинула? Как насчет запоров и как дела с почками?
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Чт 7 Ноя 2013 - 14:25

Ирина@ пишет:Нусь, а может не надо?
Я тоже думаю что не надо.Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2727234723 
Ирина@ пишет:Это ж развод очередной!
Вот. вот. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2933339598 
Ирина@ пишет:Сабринка поможет!

Сделаем вам разнообразие, Нусь!
Поможет, сделаем!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2916639376 
Нуся пишет:Пишут,что вредная она. Но эффективная,чёрт!
Ничего она не вредная! Я смотрела одну передачу, докток расказывал, что белок очень омолаживает организм. Если есть белок то молодеешь на глазах. Вот так вот.Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2389563481 
Ирина@ пишет:Но жрать еще вреднее
Диета Доктора Дюкана - Страница 2 248247573 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2955803589 
Нуся пишет:Сябик, а ты на ней сколько по времени сидела? Сколько скинула? Как насчет запоров и как дела с почками?
Я Нусь практически всё время на белках. С почками всё впорядке, слабительный чай у меня всегда есть под рукой. С этим делом есть проблемы во время атаки. А сколько я на этой диете сидела не помню. Но сбросила хорошо. Вообще то это очень эффективная диета. Я буду на ней сидеть. И завтра атака на 10 дней!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 820646093 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Чт 7 Ноя 2013 - 15:14

Сабрина пишет:Я буду на ней сидеть. И завтра атака на 10 дней!
Вот это по-нашему!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1160938620 
Молодец!
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Чт 7 Ноя 2013 - 15:17

Ирина@ пишет:Вот это по-нашему!
Молодец!
Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1762423864 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1762423864 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1762423864 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Чт 7 Ноя 2013 - 16:00

В первых сообщениях добавлена полезная информация!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1391237927 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Чт 7 Ноя 2013 - 21:36

Короче, начиталась я отзывов....и хороших и плохих...но пока не попробую,все равно не пойму,нормально она мне пойдет или нет?! так что решила,харэ сидеть на опе ровно! толстой быть вреднее! буду пробовать! хочу книжку прочитать, что бы понять,что к чему и начинаю!
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Чт 7 Ноя 2013 - 21:39

Нусенька ну давай заяц вместе веселей! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 33618043 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Чт 7 Ноя 2013 - 21:40

Ну вот и молодец!

Постарайся писать нам свое меню, изменения веса и свое самочувствие!
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Чт 7 Ноя 2013 - 21:50

Сабрина пишет:вместе веселей!
Сабринчик, а ты книгу читала?
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Чт 7 Ноя 2013 - 21:51

Ирина@ пишет:Постарайся писать нам свое меню, изменения веса и свое самочувствие!
Обязательно!
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Чт 7 Ноя 2013 - 22:26

Нуся пишет:Сабринчик, а ты книгу читала?
А зачем? Я Дюкана знаю вдоль и поперёк! Я сейчас читаю я ем что бы жить а не живу что бы есть. Ох и интересная зараза! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Чт 7 Ноя 2013 - 22:30

просто мне многое не понятно...основной принцип я поняла - 4 этапа,там всё ясно...не ясно по продуктам...что с сахаром? как он объясняет отсутстиве фруктов? их то почему нельзя? что там за кукурузный крахмал фигурирует? ну и т.д.
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Tiffany Пт 8 Ноя 2013 - 2:53

Фух, наконец вас дочитала. Теперь можно и написать. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2886952070 

Смысл этой диеты в том, что организм впадает в кетоз. Особенно на стадии атаки.

Кетоз - это когда организм начинает использовать собственные запасы для выживания, а не углеводы, которые мы даем ему с пищей. То есть если углеводов не даем, то начинается растрачивание "своих" запасов. В этом и заключается суть атаки диеты Дюкана.



Вот статейку нашла, где буквально "на пальцах" объясняется этот процесс: (выписываю основное)


У нашего организма есть две системы энергообеспечения: краткосрочная углеводная (единица энергообмена – глюкоза) и долгосрочная жировая (единица энергообмена – кетон).
Кетон – «долгосрочная» энергетическая единица, выделяющаяся при расщеплении собственных запасов жира, в отличие от «краткосрочной» глюкозы, приходящей в основном с пищей.


Диетарный (диетический) Кетоз/Липолиз (ДК/Л) – естественное состояние организма, при котором он начинает использовать собственные запасенные жиры (с выделением кетонов) для обеспечения энергетических нужд.

Кетоз – состояние, привычное для нашего организма. Это очень древний механизм. Вспомним, что у первобытного человека могло и не быть постоянного свободного доступа к содержащей углеводы растительной пище. Например, на территории России только летом, в пору созревания ягод, плодов, кореньев, орехов люди могли иметь доступ к пище с углеводами (и то с очень малым количеством – 5-10 процентов от массы продукта). Организм воспринимал и до сих пор воспринимает такие условия (когда в пище появляются углеводы) как сигнал к накоплению жира и подготовку к предстоящей зиме.


Наступает зима – ни листьев, ни кореньев, ни плодов. Кора есть, но наша пищеварительная система не приспособлена ее переваривать. Куда проще есть тех, кто этой корой питается. Тем более по снегу охотиться легче. Много мяса-жира, почти или совсем нет растительной пищи. Ситуация воспринимается организмом как хорошая, но условия изменились. Значит, холодно, раз едим только мясо и жир, значит, много охотимся-бегаем.
Жира поступает с пищей достаточно, значит, жир можно не хранить, а использовать. Излишки не нужны, потому что приходится либо бегать за дичью, либо самому от кого-то убегать. Активируется рост мышечной массы. Через день-другой мясожировой «диеты» организм входил в диетарный кетоз/липолиз и начинал предусмотрительно запасенные летом-осенью жиры использовать по прямому их назначению – для энергетического обеспечения организма.


Тот же самый процесс начинался, если нашим предкам (как и нам) приходилось голодать. Именно медленное высвобождение энергии из запасов «внутренней еды» позволяло выживать в самые трудные времена. Не зря в давние времена богатство называли жиром, а богатого жирным, то есть тем, у кого есть запас.

Наш организм запрограммирован регулярно (сезонно, ситуационно) использовать Диетарный Кетоз/Липолиз как естественный процесс мобилизации жировых запасов для энергетического обеспечения. Не осознавая того, мы можем входить в кетоз и выходить обратно по несколько раз на дню.

Спортсмены во время соревнований находятся в кетозе. Бой, не до еды, – кетоз. Влюбился, ни пить, ни есть не хочется – кетоз. В детстве забегался на улице, пропустил обед – кетоз. Не было возможности весь день поесть – кетоз. Любой стресс (повышенная нагрузка, напряжение эмоциональное, ментальное, физическое) – кетоз.


Использование собственных жировых запасов называется эндогенным (внутренним) питанием. Маленькие дети неосознанно пользуются кетозом, когда болеют. Они отказываются от еды, начинают питаться эндогенно, за счет этого быстро поднимают уровень своего иммунитета. Не надо их насильно кормить в этот момент. Наш организм очень мудрый, он намного древнее нашего ума. Это состояние специалисты называют кетозом/липолизом. Липолиз (липо – жир) – это процесс расщепления собственного жира.


Как возникают кетоны – те самые энергетические единицы, которые наш организм начинает использовать вместо «краткосрочной» глюкозы?


Когда твой организм начинает использовать собственный жир (липолиз) в обмене веществ, он расщепляет его на глицерин и свободные жирные кислоты. Те, в свою очередь, распадаются на пары соединений, называемые «кетоновыми телами» с образованием новой жирной кислоты. Вот она и включается в обменный процесс и начинает использоваться в качестве топлива. Таким образом, не бывает липолиза без кетоза и кетоза – без липолиза, поэтому Кетоз/Липолиз.

Когда начинается кетоз/липолиз, после использования жирных кислот наш организм выводит кетоны вовне с мочой и дыханием, ты получаешь доказательство, что «питаешься» собственными жировыми запасами. Чем больше кетонов ты выделяешь, тем больше своего жира ты расщепляешь.
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Tiffany Пт 8 Ноя 2013 - 3:00

Девочки, на официальном сайте можно рассчитать, согласно вашему весу, сколько точно должна длиться каждая стадия. И вообще, в целом, рассчитать продолжительность диеты Дюкана именно для себя. Проблема только в том, что сайт на английском языке, но если кому понадобится, я помогу с рассчетами и/или переводом.
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Tiffany Пт 8 Ноя 2013 - 3:17

Нуся пишет:.что с сахаром? как он объясняет отсутстиве фруктов? их то почему нельзя? что там за кукурузный крахмал фигурирует? ну и т.д.
Сахар, как и фруктоза = углеводы = энергия. То есть то, о чем я писала в своем первом сообщении выше. Если употреблять углеводы, то мы не даем организму впасть в кетоз, то есть растрачивать свои собственные запасы. Поэтому сахар и фрукты на атаке исключены или лимитированы.

Кроме того, думаю, дело еще в гликемическом индексе продуктов (но это исключительно мои догадки, на истину не претендую).
Чем ниже гликемический индекс, тем быстрее расщепляется тот или иной продукт в организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии.

Кроме того...

Гликемический индекс - показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови после употребления продукта. А это значит, что снова хочется жрать. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 

Когда вы съедаете продукт с высоким гликемическим индексом ( ГИ ), резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать гормон инсулин. Он выполняет две основные функции в организме человека.

Во-первых, снижает уровень сахара в крови, распределяя его по различным тканям тела для краткосрочного использования или для откладывания про запас в виде жира.

Во-вторых, он НЕ ДАЕТ жировым накоплениям снова преобразоваться в глюкозу, которую ваш организм немедленно сожжет подобно топливу.


Гликемический индекс продукта зависит от нескольких факторов:

- Вид углеводов - быстрые углеводы обладают высоким гликемическим индексом, сложные - низким.
- Количество клетчатки, которое содержится в продукте - чем ее больше, тем ниже гликемический индекс.
- Cпособ обработки продукта - так после тепловой обработки, как правило, гликемический индекс возрастает.
- Содержание белков и жиров - чем их больше, тем ниже гликемический индекс.


Вот как-то так. ))) Помесь выдержек из статей с моими личными представлениями. )))
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Пт 8 Ноя 2013 - 9:39

Таленция пишет:Поэтому сахар и фрукты на атаке исключены или лимитированы.
На атаке понятно! Почему на Круизе нельзя? Например в БО дни, овощи можно,а фрукты нет!?
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Пт 8 Ноя 2013 - 10:35

Таленция пишет:Проблема только в том, что сайт на английском языке, но если кому понадобится, я помогу с рассчетами и/или переводом.
Мне нужно обязательно! Помоги Натусь плиззз!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1762423864 
Ну ты молодчинка Наташ. Всё разжевала и в рот положила! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 Просто все мы понимаем, что можно просто закрыть рот, и есть по чуть чуть и не есть после 6 вечера. И всё через какое то время мы стройные. А нет... по чуть чуть нельзя...... Поэтому и нужны диеты которые нас ограничевают. Лично мне так и надо.
Сегодня у меня начало. 10 дней АТАКИ!
Стартую с веса 112.7.
Утро кофе с молоком. Обед бульон и курица. Ужин творог с корицей и кефир. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2976270677
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Пт 8 Ноя 2013 - 12:15

Таленция пишет:Девочки, на официальном сайте можно рассчитать, согласно вашему весу, сколько точно должна длиться каждая стадия. И вообще, в целом, рассчитать продолжительность диеты Дюкана именно для себя. Проблема только в том, что сайт на английском языке, но если кому понадобится, я помогу с рассчетами и/или переводом.
В посте № 2 в этой теме есть ссылка на русский сайт по расчету!
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Пт 8 Ноя 2013 - 13:08

Мой идеальный вес 80 кг. 440гр. 1 этап атака на 9 дней, круиз 129, закрепление 322 дня. Короче всю жизнь надо будет закрепляться! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 А сбросить мне надо 32 кг.700гр. В день по 200гр.  Буду работать над собой! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 33618043
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Пт 8 Ноя 2013 - 14:26

Сабрина пишет:Буду работать над собой!
Да, Танюш, есть над чем работать!

Но у тебя обязательно получиться!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 33618043 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Tiffany Сб 9 Ноя 2013 - 3:56

Нуся пишет:
Таленция пишет:
Поэтому сахар и фрукты на атаке исключены или лимитированы.
На атаке понятно! Почему на Круизе нельзя? Например в БО дни, овощи можно,а фрукты нет!?
Нусь, ну фруктоза же. Сладость. Инсулин подскакиевает с нее. Вот и нельзя. Наверное, поэтому. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 320140083 

Сабрина пишет:Мне нужно обязательно! Помоги Натусь плиззз! 
Ну ты молодчинка Наташ. Всё разжевала и в рот положила!  Просто все мы понимаем, что можно просто закрыть рот, и есть по чуть чуть и не есть после 6 вечера. И всё через какое то время мы стройные. А нет... по чуть чуть нельзя...... Поэтому и нужны диеты которые нас ограничевают. Лично мне так и надо.
Сегодня у меня начало. 10 дней АТАКИ!
Стартую с веса 112.7.
Сделаю на выходных, Сябыч (рассчитаю твои этапы). Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1097868396 А насчет после 6-ти вечера не есть - эт ты зря. на атаке без проблем сиди и жуй курицу нежирную, хоить ночью. так что не парься вообще по этому поводу. На любой белковой диете можно питаться в любое время суток практически. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2305619312 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 125720279 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1631229967 Диета Доктора Дюкана - Страница 2 2734967200 

Ирина@ пишет:В посте № 2 в этой теме есть ссылка на русский сайт по расчету!
Ой, ириш, не заметила я. Надо сравнить ради интереса. Займусь на днях. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1218419849 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Сб 9 Ноя 2013 - 13:21

Приветик красотули! Счастью моему нет придела. Первый день унёс 1кг 700гр. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 51424389 Но я пила слабительный чай позавчера. Так как после обжорки были проблемы не большие. Может поэтому и так много ушло. А ещё я сегодня спала много. Спать надо обязательно не меньше 8 часов. Вес хорошо уходит.
Моё меню на сегодня. Утро кофе с молоком без сахара.
Обед бульон с яйцом и холодец с горчицей. ( Вчера сварила с постной индейки, вкусняшка)
Ужин кефир с корицей и кусочек сыра.
Продолжение следует день второй! Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1391237927 
Таленция пишет:Сделаю на выходных, Сябыч (рассчитаю твои этапы)
Сделай дорогая, надо сравнить! А то у меня получаеться по Дюканумой вес 80, 440 кг. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Нуся Сб 9 Ноя 2013 - 13:32

Сабрина пишет:Ужин кефир с корицей и кусочек сыра.
Танюш, прости, может я что то не понимаю, а разве сыр можно? Я так поняла, что хлеб и сыр добавляется уже после круиза,на этапе закрепления....Или я путаю?
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Одри Сб 9 Ноя 2013 - 13:35

Сабрина пишет:Первый день унёс 1кг 700гр.
Отличное начало!
Поздравляю!Диета Доктора Дюкана - Страница 2 517980507 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Доктора Дюкана - Страница 2 Empty Re: Диета Доктора Дюкана

Сообщение автор Сабрина Сб 9 Ноя 2013 - 14:29

Нуся пишет:Танюш, прости, может я что то не понимаю, а разве сыр можно? Я так поняла, что хлеб и сыр добавляется уже после круиза,на этапе закрепления....Или я путаю?
Дорогая моя Нуся! Сыр можно 0% жира. Но я беру самый низкий процент и ем. И также творог. Я на этом не зацикливаюсь. Я ем белок и у меня всегда хорошо отвешивает. Может быть это не правильно и надо всё выполнять чётко., но так можно и с ума сойти. Пока найдёшь нужные продукты. Тем более что ты в России а я на Украине. А он (Дюкан)в Америке. Так что везде разные продукты. Я себя просчитала и 200гр в день я буду сбрасывать и летящей походкой я выйду в май. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 3821754131 Тем более ты основательно к этому подходишь. А я наверно больше ветренная. Вижу цель не вижу препятствий и в омут с головой. Диета Доктора Дюкана - Страница 2 1497755585 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения