Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДИЕТА 100X100

Перейти вниз

ДИЕТА 100X100 Empty ДИЕТА 100X100

Сообщение автор Коко Ср 4 Дек 2013 - 22:33

Суть: в течение дня можно кушать продукты и блюда, чья калорийность не превышает 100 ккал на 100 граммов. Кстати, для жидкостей также существует похожее правило: допускаются напитки, чья калорийность не выше 50 ккал на 250 мл (1 кружку). Также на диете нужно соблюдать несложный режим питания, о нем я напишу чуть ниже.

Вот и все.

Чтобы никто не бегал по интернету в поисках продуктов питания и напитков с этими «техническими» характеристиками, я сама скину вам волшебный список, которым всегда пользуюсь, если сажусь на эту диету! Вот, пожалуйста, дамы и господа:

Список продуктов, содержащих до 100 ккал на 100 граммов чистого веса (погрешность примерно +10 ккал). Используется для трёх «съедобных» часов:

допускаются абсолютно любые овощи в сыром или тушеном виде (кроме картофеля, гороха, фасоли лущеной, кукурузы и чечевицы). Жарка овощей может прибавить им калорийности, поэтому, если решили что-либо обжарить, ищите итоговый калораж получившегося блюда на сайтах-калоризаторах). А вот за сырые и тушеные овощи можете не переживать — их калорийность всегда будет ниже 100ккал/100 гр.
разрешены любые сырые фрукты (в том числе бананы и виноград), а также салаты и пюре из них (без сахара и жирных заправок). А вот что касается сухофруктов — то советую погуглить и поискать их калорийность на соответствующих ресурсах (очень часто их калорийность выше 100ккал/100 гр и приходится быть избирательной).
любые сырые ягоды (но не варенья или джемы с сахаром), пюре из них (без сахара)
из круп можно вареную гречку (100 гр. вареной гречи примерно 100-104 калории, ну это допустимо), вареный рис (примерно 100ккал/100 граммов), вареная перловка, овсяная каша или овсяные хлопья быстрого приготовления, ржаная и ячневая каши. Макаронами если и можно себя побаловать, то иногда, и только теми, на упаковке которых есть указание «из твердых сортов пшеницы»!
из кисломолочного можно обезжиренный творог (если есть небольшой процент жирности, обязательно посмотрите, чтобы в массе на 100 гр. было не больше 100 калорий, обычно подходит тот, у которого жирность до 10%), йогурт (стандартно в 100 граммах нежирного йогурта меньше 100 калорий, но я советую на всякий случай либо брать с минимальным процентом жирности либо глянуть на упаковке его калорийность, чтобы не оставалось сомнений), сметана только нежирная (как и с творогом, подходит жирность строго до 10%), также можно кушать простоквашу и ряженку (но смотреть калорийность на пачке я настоятельно советую!). Сыр можно, но, внимание, его жирность должна быть не выше 2-3%! Кефир в этой диете относится к «пищевым» трём часам и также допускается!
грибы все (главное — не сушеные), их можно тушить и даже жарить.
фасоль стручковая и спаржа, лук, чеснок
яйца можно только вареные (куриное, перепелиное)
из мяса можно куриное филе без кожи, индейку (любые части, но тоже без кожи), телятину, говядину и соевое мясо. Не жарить!
из корнеплодов и зелени: любую зелень (зеленый лук, петрушка, укроп, салат, щавель базилик и т.д по списку), имбирь, топинамбур и все остальные корнеплоды КРОМЕ КАРТОФЕЛЯ (морковь, редис, редька, репа, пастернак, брюква, свекла).
можно следующие виды рыб в отваренном или тушеном виде: вобла, минтай, осетр, окунь, пикша, судак, треска, ставрида, щука, карп, карась, камбала, тунец, пангасиус, тиляпия, хек, навага, налим. Если решили прикупить рыбную консерву, тогда обязательно смотрите, сколько в ней калорий на 100 гр. веса. Эта информация всегда есть на банках. Если Вы рыбу жарите, тогда, опять же, ищите итоговую калорийность данной жареной рыбки на сайтах-калоризаторах и смотрите, чтобы она не превысила 100 ккал на 100 граммов!
морепродукты можно почти все: креветки, кальмары, крабы, (из речных можно раков), моллюски, мидии. В качестве обработки только варка (очень удобно покупать вареные-замороженные в магазинах). А если жарить, то не всегда блюда будут отвечать условиям 100 ккал на 100 граммов, поэтому ищите информацию о блюде в интернете. Например, 100 гр. жареных креветок составит уже 120 ккал против 90 ккал в отварном виде! Значит, нам можно кушать только вареные!
В пищу всегда можно добавлять пряности и соль. А вот о майонезе, жирной сметане и других калорийных заправках блюд нужно забыть (исключение — соевый соус).
супы можно делать из всех, вышеперечисленный продуктов (борщ, щи, уха и т.д). Нельзя добавлять в них жирную сметану (её жирность должна быть до 10%) и любые жирные заправки

Как вы помните, для жидкостей свои условия: < или = 50 килокалорий на 250 миллилитров

Список напитков с калорийностью не больше 50 ккал на 250 мл (одну кружку) БЕЗ САХАРА. Используется для двух «питьевых» часов:

любые фруктовые или овощные соки без сахара, компоты, чай/кофе, квас, ягодный кисель, молоко, кефир, сыворотка (в сыворотку можно добавлять соки — будет очень вкусно и полезно), вино, шампанское, вода минеральная и чистая питьевая.

На самом деле можно найти великое множество продуктов, чья калорийность меньше либо равна 100 ккал на 100 грамм! Когда идете за покупками — просто смотрите калорийность на упаковке (она всегда указана на 100 граммов), если готовите что-то — обязательно убедитесь в том, сколько калорий содержит Ваше блюдо (сейчас очень много сайтов подсчитывают калорийность блюд из любых ингредиентов!). Ну, и, конечно, пользуйтесь этим списком, он достаточно обширный

А теперь, как и обещала, подробный режим диеты:

Режим «100 на 100»

Соблюдайте простую последовательность в питании:

3 часа можно пить только жидкости, содержащие не больше 50 ккал на 250 мл

Следующие за ними 2 часа можно употреблять в пищу лишь те продукты, что содержат не более 100 ккал на 100 гр.

И так целый день по кругу, пока не пойдете спать.
Начинать день обязательно нужно с «жидких» 3-ёх часов!

Ну вот и вся система. Правда, очень легко? Я же вам говорила )

Что мне нравится в этой диете, а что не очень:

мне очень импонирует тот факт, что еду разрешено выбирать самой. Свобода выбора более чем достаточная (см. список разрешенного). Я, например, не могу кушать то, что не люблю, даже с учетом первоклассных отвесов...
меню действительно очень легко соблюдать, даже необязательно пользоваться списком (см.выше) — если хотите купить какой-то продукт в магазине, переворачиваете упаковку и читаете его калорийность на 100 гр.
Удивительно, но скушать много на этой диете не получается. За те 2 часа, что отведены на твердую пищу, сильно не налопаешься (пока приготовишь, пока съешь, уже время подходит к концу). А там уже «жидкие» 3 часа, на которых можно только пить.
«Питьевые» 3 часа здорово помогают избавляться от сильного голода! К тому времени, когда приближаются 2 «пищевых» часа, первоначальный аппетит пропадает чуть ли не на половину. Это как в диете «Для ленивых», очень схожий принцип! Кстати, поэтому день и рекомендуют начинать с «питьевых» часов — они постоянно сражаются с чувством голода, в итоге, во время «пищевых» часов съедаешь меньше обычного.
Отвесы не хуже, чем на очень голодных диетах (например, на строгой питьевой диете, состоящей только из соков, я потеряла за схожий срок всего на 400 граммов меньше, хотя голод на ней был неописуем словами)
Меню очень сытное, возможно, опять же, потому, что постоянно чередуются 3 «питьевых» часа и 2 «пищевых». Все время можно чем-то «убить» аппетит — и это классно. Это не то, что диеты, на которых на завтрак — горошинка, на обед — зернышко, а на ужин — а ужин пропускам ))))))) Ну, вы меня поняли ))))
можно не бояться авитаминозов и сопутствующих проблем после жестких диет (тусклость волос, земляной цвет кожи, ломка ногтей). Наша женская красота останется при нас )
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения