Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета три зернышка

Участников: 3

Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Диета три зернышка

Сообщение автор Коко Сб 28 Мар 2015 - 19:09

Диета 3 зернышка

Её рацион не только позволит похудеть, сэкономив значительную часть Вашего продуктового бюджета, но и очистит организм от веществ, накопленных за время неправильного питания! Сочетание эко-меню и дешевизны всех его составляющих — прекрасный выбор для тех, кто следит за фигурой, бюджетом и, конечно, собственным здоровьем.

3 волшебных сочетания и 1 белковый день

Овсянка, гречка, рис. Именно они составляют костяк рациона. А секрет действия диеты заключается в сочетании этих круп с другими продуктами.

Здесь остановимся подробнее:

В целом, диета состоит из 4-ёх суток (3 зерновых+1 чисто белковый). Данный цикл можно повторять неограниченное количество раз, и, следовательно, использовать меню сколько угодно дней.

1 день — 1 зернышко — гречка+кисломолочные изделия


В первый день диеты в качестве зерновой составляющей, т.е первого зернышка, выступает наша давняя знакомая — гречка. Как вместе с ней, так и по отдельности рекомендовано принимать в пищу любые нежирные/обезжиренные кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты и др). Это сочетание отличается низкой калорийностью, быстрой насыщаемостью, а также благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт.

2 день — 2 зернышко — овсянка+свежие фрукты


Вторые сутки диеты предлагается провести на не менее действенном и полезном сочетании продуктов: овсяной каше и сырых фруктах. Так же, как и в первом случае, овсянку и фрукты можно кушать как в дуэте, так и по отдельности. Свежая растительная пища призвана «взбодрить» моторику кишечника после мягкого рациона первого дня и обеспечить организм «живыми» микроэлементами. Овсянка, по своему составу, наилучшим образом сочетается с фруктовыми сахарами, а также является лидером среди круп по содержанию пищевых волокон, элементов, провоцирующих активное снижение веса.

3 день — 3 зернышко — рис+овощи (сырые или термически обработанные)


Третьи сутки схематично напоминают нам вторые, однако их влияние на организм и процесс похудения существенно отличаются. Рис прекрасно устраняет чувство голода, и, в силу своей консистенции, способен впитывать шлаковые соединения в кишечнике, освобождая худеющего от пищевых токсинов, осевших в нем. Высокая питательная ценность наряду с низкой калорийностью также говорят в пользу этой каши. Что касается овощей, то они обязаны присутствовать в меню любой сбалансированной диеты сразу по нескольким причинам. Во-первых, овощи — это самый низкокалорийный углеводный продукт. Во-вторых, в них содержится весь спектр витаминов и минералов, необходимых человеку в период активной потери веса. Ну, и в-третьих, высокое содержание пищевых волокон и грунтовой воды позволяют достигать превосходных результатов в отношении снижения массы тела.

4 день — беззерновой — белковый — нежирное мясо, птица, рыба


Четвертые сутки представлены исключительно белковой пищей: говядина, курица, индейка, кролик, рыба. Такое питание, прежде всего, позволяет восполнить недостаток протеинов в системе обмена веществ. Это, в свою очередь, не даст организму погрузиться в стресс на фоне белкового голодания, и уменьшение жировых отложений продолжится в отличном темпе. Также, не стоит забывать, что протеин необходим нам для выработки коллагена, который позволяет дерме «утягиваться» соразмерно сброшенной массе тела. Поэтому, если не хотите обвисшей кожи после диет, включайте в свой рацион продукты, богатые белком!

Полное меню диеты «3 зернышка»


Первый день
Гречка, нежирные кисломолочные продукты.

Второй день
Овсяная каша, сырые фрукты.

Третий день
Рис, овощи (сырые или приготовленные).

Четвертый день
Нежирное мясо, рыба, птица в вареном или запеченном виде.
По истечении четвертого дня диеты, меню можно снова повторить, начиная с самых первых суток!

Чем полезно меню «3 зернышка»

1. Зерновые изделия прекрасно справляются с детоксикацией организма, устраняя шлаки, токсины, пищевые яды. А вот продукты белкового распада, в больших количествах, могут негативно сказываться на функциях печени, почек и кишечника

2. В силу своего состава, крупы включают в себя большое количество пищевых волокон
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Одри Вс 29 Мар 2015 - 7:04

Очень интересная диета!
Я люблю такие! Диета три зернышка 1312486368
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Коко Вс 29 Мар 2015 - 12:23

Завтрашний забег начинаю с нее
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Одри Вс 29 Мар 2015 - 13:11

Леночка, успехов тебе! Диета три зернышка 3082422144
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Сабрина Пн 30 Мар 2015 - 11:39

Ленусь удачи тебе дорогусь Диета три зернышка 1160938620 Хорошая диетка очень мне нравится Диета три зернышка 979270150
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Коко Вт 31 Мар 2015 - 23:50

Девочки, так сложилось, что на эту диетку я только с завтрашнего дня. Меню и отвесы буду писать
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Одри Ср 1 Апр 2015 - 7:38

Пиши. Очень интересно.
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Коко Ср 1 Апр 2015 - 10:11

Сегодня стартанула с веса 76.8. Завтрак - запаренная гречка, зеленый чай. Обед - запаренная гречка, кефир. Ужин - запаренная гречка, творог - 1,5%
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета три зернышка Empty Re: Диета три зернышка

Сообщение автор Сабрина Ср 1 Апр 2015 - 12:26

Давай дюймомочка наша! Кушай зёрнышки Диета три зернышка 1160938620 А мы будем за тебя кулачки держать Диета три зернышка 51424389
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения