Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диета клиники Майо

Участников: 2

Перейти вниз

диета клиники Майо Empty диета клиники Майо

Сообщение автор Коко Сб 4 Янв 2014 - 22:06

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - от 4 до 8 кг

Продолжительность - 7 дней

Диета клиники Майо – очень популярная диета для похудения. Ее основа – жиросжигающий овощной суп, который можно употреблять любое количество раз в течение дня. На этой диете можно без проблем сбросить от 4 до 8 кг веса, если, конечно, у вас есть эти лишние килограммы.

Основные правила диеты Майо:

- суп можно есть столько раз в день, сколько захочется;

- категорически запрещено употребление алкоголя;

- нельзя менять продукты, которые дополняют диету;

- во время диеты старайтесь пить больше воды;

- запрещается: хлеб, алкоголь, газированные напитки, жареное. Нельзя готовить ничего с добавлением жира.

Рецепт жиросжигающего супа диеты клиники Майо: нужно взять 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных, но лучше свежих ), небольшой кочан капусты /можно заменить на цветную капусту/, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Овощи порезать на мелкие или средние кусочки и залить водой. Приправить солью, перцем, соусом карри или другим острым соусом. Кипятить на большом огне не более 10 минут, затем поставить на маленький огонь и продолжайте варить, до тех пор пока овощи не станут мягкими.

Такой суп не содержит калорий и его можно есть в любое время, при появлении чувства голода. Не готовьте суп сразу на несколько дней. Лучше всего приготовить суп на целый день. На работу можно брать суп в термосе.

На диете обязательно используйте дополнительные продукты, иначе ваша диета будет больше походить на жидкую диету.

В дополнение к сжигающему жир супу на диете Майо необходимо употреблять следующие продукты:

1 день. Сжигающий жир суп и фрукты. Фрукты можно использовать любые, кроме бананов. Лучше употреблять не сладкие, малокалорийные фрукты. В дополнение к меню можно пить не подслащенный чай или кофе без молока и сахара, а так же клюквенный сок или простую воду.

2 день. Сжигающий жир и овощи. Можете употреблять любые овощи - сырые, свежие или консервированные. Допустима и листовая зелень. Нельзя сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу.

Во время обеда в этот день можно съесть одну печеную картошку с маслом. Фрукты запрещены.

3 день. Сжигающий жир, фрукты и овощи. К супу добавляются овощи и фрукты по желанию, исключив только печеную картошку.

4 день. Сжигающий жир, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом.

5 день. Сжигающий жир, говядина и помидоры. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных или свежих помидоров.

6 день. Сжигающий жир, говядина и овощи /особенно листовые/. Говядину и овощи можно есть досыта. Можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки.

7 день. Сжигающий жир, коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый рис, не подслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Повторять такую диету можно не чаще одного раза в месяц.
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

диета клиники Майо Empty Re: диета клиники Майо

Сообщение автор Tiffany Сб 4 Янв 2014 - 23:31

Супчик напоминает Боннский. И диетка такая есть как раз. Но наверное ее по-разному называют. Кстати, подтвержу, что худеть на супе очень классно. Я раньше когда щи лопала каждый день и ничего кроме щей, здорово худела. И очень сытно, кстати. Сейчас и время очень подходящее - холодно, так что супчик в самый раз будет.  диета клиники Майо 3203023060 
Причем кстати с майонезом ела и сухариками, и все равно худелось отлично.  диета клиники Майо 1830903394 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

диета клиники Майо Empty Re: диета клиники Майо

Сообщение автор Коко Вс 5 Янв 2014 - 0:31

Да, Наташ, ее по разному называют. но суть одна. я с завтрашнего планирую на него.
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

диета клиники Майо Empty Re: диета клиники Майо

Сообщение автор Tiffany Вс 5 Янв 2014 - 2:53

А я уже капустки натушила с говядиной и лучком. И поела уже. )) какая же вкусняшка. мммммм....  диета клиники Майо 2976270677 Думаю, надо либо на эту диетку садиться (только немного на свой манер - вместо супа по рецепту - щи делать, что в принципе, очень похоже), лиюо на капустную. Я обожаю капусту в любом виде.  диета клиники Майо 248247573 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения