Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета Капустница

+2
ludmila
Коко
Участников: 6

Перейти вниз

Диета Капустница Empty Диета Капустница

Сообщение автор Коко Пт 8 Ноя 2013 - 20:55



Это невероятно эффективная и низкокалорийная методика питания, снижающая вес в самые короткие сроки! Как можно догадаться, в самом названии диеты и скрыта её главная составляющая — капуста.

Этот листовой овощ обладает, поистине, феноменальным свойством сжигать жировые отложения! Кроме того, капуста прекрасно утоляет аппетит, очищает организм от шлаков и токсинов и заботится о нашей красоте.

Весьма заманчивая диета, не правда ли? А если учесть, что состоит она из сплошных плюсов, а её единственный минус — это Ваши отвесы? Заинтригованы? Тогда смело к делу!

Меню «Капустница»



1 день
Завтрак: 1 стакан кефира, 1 ломоть черного хлеба (можно с отрубями)

Обед: 150-200 граммов отварного куриного филе без соли

Ужин: Тушеная капуста без ограничений (допускается соль, оливковое масло, добавление других овощей)

2 день
Завтрак: 1 чашка зеленого чая без сахара (можно с ложкой меда), 1 вареное яйцо

Обед: 150 граммов обезжиренного творога

Ужин: Салат «Щетка» из мелко нарезанной свежей капусты, моркови и лимонного сока. Порция не ограничена

3 день
Завтрак: 1 стакан нежирного йогурта (питьевого или обычного)

Обед: 1 тарелка щей. К супу запрещены жирные заправки. При желании, сметану можно заменить кефиром

Ужин: 200 граммов нежирной морской рыбы, приготовленной на пару

4 день
Завтрак: 1 тарелка овсяной каши, 1 яблоко

Обед: Снова тарелка щей, как и в предыдущий день. К супу запрещены жирные заправки. При желании, сметану можно заменить кефиром

Ужин: 150 граммов филе курицы или индейки вареного на пару или воде (соль не добавлять)

5 день
Завтрак: 1 стакан молока, 1 тарелка рисовой каши

Обед: 100 граммов обезжиренного творога, чашка зеленого чая без сахара

Ужин: 1 вареное яйцо, тушеная капуста с морковью без ограничений

6 день
Завтрак: 1 чашка зеленого чая без сахара, 2 любых фрукта на выбор

Обед: тарелка говяжьего бульона с отварным куском говядины в 150 граммов

Ужин: Квашеная капуста (можно заменить на тушеную) без ограничений

7 день
Завтрак: 1 тарелка омлета (в омлет можно добавлять только овощи, молоко, муку)

Обед: 1 стакан кефира, 5 штук чернослива

Ужин: 1 тарелка мелко нашинкованной капусты (в салат допускается добавлять соль, лимонный сок, другие овощи)



Виды капусты, которые Вы можете использовать в меню: белокочанная, брокколи, краснокочанная, кольраби, савойская, брюссельская.

В качестве квашеной капусты, а также для таких блюд как щи и салат «Щетка», должна использоваться белокочанная капуста.

В любой из семи дней диеты разрешена негазированная вода, а также низкокалорийные напитки без сахара.

Капустница — уникальный способ сбросить лишнее и укрепить здоровье!



1. Калорийность целого кочана капусты (!) всего 270 ккал, а на 100 граммов этого овоща приходится лишь 26...28 ккал. Вот такая минимальная энергетическая ценность при исключительной питательности!

2. Быстрое утоление голода блюдами из капусты объясняется высоким содержанием в ней клетчатки, которая, напитывая влагу, увеличивается в размере и создает впечатление заполненного желудка.

3. Ценнейшие макро и микроэлементы, входящие в состав этого овоща, крайне необходимы организму, теряющему лишний вес. Особенно стоит отметить витамин U, оказывающий мощное реанимационное действие на печень, страдающую в первую очередь при соблюдении строгой диеты.

4. Шлаки, токсины, холестерин — все эти, отравляющие наше тело вещества, способна вывести из организма обыкновенная капуста, причем, справится с этим может любой её вид!

5. Витамин С сохраняется в капусте на протяжении восьми-девяти месяцев (примерно, как и в лимоне)! Именно поэтому диетологи рекламируют данный овощ как полезный и питательный продукт в любое время года.

6. Капуста практически не содержит углеводов, опасных для нашей фигуры! При этом, в её составе присутствует особый растительный белок, обеспечивающий организм незаменимыми аминокислотами (лизином, треонином и метионином). Кроме того, «капустный протеин» способен, в буквальном смысле, изгонять из кровотока белковые соединения чужеродного происхождения, негативно влияющие на наше самочувствие.

7. Капусту любого сорта можно смело называть овощем молодости и красоты. В её мякоти содержатся едва ли не все, известные диетологии, витамины и минералы, поддерживающие упругость кожи и здоровый цвет лица.

8. Капуста — лидер по содержанию полезных пищевых волокон на 1 гр. веса. А значит, употребляя этот полезный продукт, Вы наладите работу ЖКТ, улучшите перистальтику кишечника, и, в целом, отрегулируете работу Вашей пищеварительной системы на «пять с плюсом».

9. Этот волшебный овощ является, в прямом смысле слова, панацеей для худеющих. Мизерная калорийность, быстрая насыщаемость, и, естественно, прекрасные результаты ставят капусту на первое место среди всех продуктов для похудения!
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор ludmila Сб 9 Ноя 2013 - 0:31

интересная диета
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Tiffany Сб 9 Ноя 2013 - 3:19

Обожю капусту Диета Капустница 4257278224 Причем, в любом виде. Диета Капустница 1013127475 Диета Капустница 1013127475 

Кстати, не голодная совсем эта капустная диета. Надо будет как-нибудь попробовать. Диета Капустница 1879848083 
Но заметила, что цветной капуты нет в списке разрешенных. Диета Капустница 3205498051 И брокколи тоже нет. Или эти овощи не капуста? Диета Капустница 1584207328 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Одри Сб 9 Ноя 2013 - 7:38

Таленция пишет:что цветной капуты нет в списке разрешенных.
Может потому что цветная капуста - это крахмальный овощ, а про брокколи просто забылиДиета Капустница 3205498051 

В любом случае диета совсем не голодная!
Возможно тоже решусь ее попробовать!Диета Капустница 3851996260 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Сабрина Сб 9 Ноя 2013 - 13:12

Мне тоже очень понравилась эта диета! Диета Капустница 2933339598 Надо будет попробовать!
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор nale Вс 10 Ноя 2013 - 7:31

интересная диета, а не сильно голодная будет?
подумаю сегодня и может попробую завтра
nale
nale
Увлеченная

С нами с : 2013-08-31
Сообщения : 468

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Одри Вс 10 Ноя 2013 - 9:28

nale пишет:а не сильно голодная будет?
Я, думаю, что нет.

"Шесть лепестков" и "Лесенка" жестче.
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Коко Вс 10 Ноя 2013 - 15:45

Я с ронедельника решила на нее. Тем более ее если малость подкоректировать,можно с -60 сочетать. Может кто со мной решится?
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор nale Вс 10 Ноя 2013 - 16:32

я вначале думала, но передумала, я не на столько люблю капусту да и строгие диеты мне нельзя
nale
nale
Увлеченная

С нами с : 2013-08-31
Сообщения : 468

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Tiffany Пн 11 Ноя 2013 - 0:32

Ирина@ пишет:Может потому что цветная капуста - это крахмальный овощ, а про брокколи просто забыли
Не знала такое про цветную капусту. Диета Капустница 3205498051 Но думаю, ничего страшного не будет, если ее и брокколи включить в рацион на этой диетке? Диета Капустница 320140083 

маргоша пишет:Я с понедельника решила на нее. Тем более ее если малость подкоректировать,можно с -60 сочетать. Может кто со мной решится?
Я б подключилась. Но планирую перед новым годом на нее прыгнуть, чтоб к праздникам пару кг-шек убрать. Но буду морально поддерживыать, если решишь на ней посидеть. Заодно очень интересно посмотреть результат твой, Ленусик. Диета Капустница 4145220948 Диета Капустница 1097868396 

nale пишет:я вначале думала, но передумала, я не на столько люблю капусту да и строгие диеты мне нельзя
Если капусту не любишь, то не надо, Нат. Хуже всего, когда надо что-то есть, от чего воротит. Не мучай себя. Вон может на Аткинса или Дюкана лучше попробуешь? Или на диету Южного пляжа. Она очень сытная и при это очень здоровая. Диета Капустница 3203023060 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Капустница Empty Re: Диета Капустница

Сообщение автор Коко Пн 11 Ноя 2013 - 22:44

Девочки, не рискнула я на нее сегодня. каждое утро натощак молочка и кисломолочка......для меня это в рабочие дни не подойдет. боюсь до работы не буду успевать добираться из-за бури в животе. осталась пока на -60.
Коко
Коко
Увлеченная

С нами с : 2013-10-29
Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения