Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бег и ходьба

+9
Alisaa
MashaS
Leraa
Алисися
Шурка
Tiffany
Одри
ludmila
admin
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Бег и ходьба

Сообщение автор admin Сб 14 Сен 2013 - 5:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Нет лучшего способа борьбы с лишним весом, чем кардио-активность. Бег и ходьба 2380870700 Бег и ходьба являются разновидностью кардио. Бег и ходьба 2113706855 Бег и ходьба 2113706855 Бег и ходьба 2113706855 
Все, кто занимается бегом или ходьбой для здоровья и/или похудения - сюда! Бег и ходьба 517980507 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Взять и начать бегать не так уж и просто. Все мы не раз начинали и после недолгих тренировок бросали. Но иногда стоит превозмочь себя на двух-трех тренировках, чтобы ощутить то неописуемое чувство восторга — после пробежки в 10 км, когда ноги сами несут вперед и создается впечатление, что ты можешь бежать вечность. Когда открывается второе дыхание.
Словами это не описать!
Да и вряд ли подобная причина сможет стать толчком, чтобы начать регулярно заниматься бегом. Но,  вы можете передумать после прочтения «15 причин для бега»:

1. Это самое лучшее упражнение для сжигания калорий.
2. Бег ускоряет метаболизм не только во время пробежки, но и во время отдыха.
3. Для бега не нужно дорогое спортивное оборудование.
4. Бег улучшает социальную жизнь.
5. А одиночные пробежки дают вам время для размышлений и самопознания.
6. Бег поднимает настроение.
7. Бег способствует креативности.
8. Бег дает замечательную возможность выйти на улицу и насладиться природой.
9. Бег поднимает самооценку.
10. Бег помогает бороться со стрессом.
11. Бег помогает бороться со стрессом и чувством беспокойности.
12. Бег дает вам энергию.
13. Бег увеличивает продолжительность жизни.
Регулярные пробежки увеличивают продолжительность жизни на 5-6 лет. При этом увеличивается не только продолжительность жизни, но и улучшается ее качество.
14. Бег улучшает сексуальную жизнь.
15. Бег помогает определить цели, в направлении которых стоит работать.
admin
admin
Связаться со мной
/для гостей форума/

С нами с : 2012-02-29
Сообщения : 533

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Вс 15 Сен 2013 - 0:38

Девченки спасибо что открыли такую темку,попробую написать свои впечатления и буду рада если кто-то присоединится ко мне.
Про бег скажу что для меня  это новый вид спорта,никогда не любила бегать.Начала заниматся бегом со старшей дочерью и моим братом .Бегаем на берегу океана,на специальной дороге ,Дорогa имеет где-то 7 км.Решили что будем бегать 3 раза в неделю.Начали с 2 км.Первый день было трудно дышать и от бега и от воздуха,Но зато в конце так хорошо себя чуствовала.....
.На другой день ноги болели ,но была настроена на все сто.Стало уже легче бегать.Встретили знаменитого футболиста Андресa Инеста,он тоже бегал,у нас   в городе живут многие знаменитости,так что впереди будут много сюрпризов....Сегодня ног не чуствовала   с утра,все болело ,не могла встать с кровати ,но мы очень  решительно настроены,так что будем продолжать..Кстати мой брат хочет бросать курить.Он курит где-то 18 лет...Посмотрим что получится...Дышать ему очень трудно во время бега....Завтра опять будем бегать...Скажу что я не все 2 км пробегала и ходила конечно....
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Пн 16 Сен 2013 - 10:58

Привет всем.Вчера брала с собой моб. наушниками и бегала с музыкой.Очень понравилось,kaжется что быстрее бегала,еще проблемы с дыханием....Ноги еще болят,надеюсь что привыкну....Вчера еще дул холодный ветер.Никогда не думала что скажу ,но мне нравится бегать или вернее то состояние после бега....
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Вт 17 Сен 2013 - 14:45

вчера бегала уже быстрее,ноги болят еще и пока трудности с дыханием
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Одри Вт 17 Сен 2013 - 15:11

Ой, Людмилка, какая ты молодец!

Вообще бег тяжеловатый вид спорта, особенно для дыхалки.
Но занятие очень полезное, да еще как выяснилось, интересное.

Ты теперь делись с нами, кого встречаешь на беговых дорожках!Бег и ходьба 1391237927 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Ср 18 Сен 2013 - 0:58

Людмил, я к тебе! Бег и ходьба 156955687 Я хоть и не бегун, но ходок. Бег и ходьба 2113706855 

В тренажерке на дорожке беговой хожу быстрым шагом. Обычно за тренировку, помимо силовых, прохожу 4-5 км. Сначала тоже было очень тяжело, еле ноги передвигала. Дышать не могла, думала помру. А потом неделя, другая и я - спортсмен! Бег и ходьба 1101583821 Бег и ходьба 1560586086 

Курить обычные сигареты я бросила, перешла на электронные. От них вообще одышки нет и трудности дыхания, поскольку это не табак. Так что может твой брат тоже попробует, если тяжело вот так сразу взять и курить бросить.

Блин, представила как ты вдоль океана бегаешь! мммммм! Бег и ходьба 4257278224 Класс! Бег и ходьба 3203023060 
Дыхалка со временем восстановится, с каждой неделей, и даже днем, будет все легче и легче! Появится больше сил, разовьется выносливость... Через пол-годика марафоны бегать начнешь. Бег и ходьба 1560586086 Бег и ходьба 3203023060 Бег и ходьба 2380870700 
Я например уже пол-марафона вполне могу пройти быстрым шагом. А вот целый марафон - пока не уверена, хотя хочется в скором времени попрробовать свои силы. Бег и ходьба 1181844680 Бег и ходьба 233269379 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Чт 19 Сен 2013 - 1:39

отлично Наташка,будем тут тусить
[quote="Таленция"]Блин, представила как ты вдоль океана бегаешь! мммммм!  Класс!  
Дыхалка со временем восстановится, с каждой неделей, и даже днем, будет все легче и легче! Появится больше сил, разовьется выносливость... Через пол-годика марафоны бегать начнешь.    
Я например уже пол-марафона вполне могу пройти быстрым шагом. А вот целый марафон - пока не уверена, хотя хочется в скором времени попрробовать свои силы.   [/quote
надеюсь что так и будет
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Чт 19 Сен 2013 - 1:41

Сегодня уже легче было ,но все равно пока не в состоянии только бегать
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Шурка Чт 19 Сен 2013 - 10:33

ludmila пишет:.Бегаем на берегу океана,на специальной дороге ..
класс!!!!! представляю... как здорово е мое)))) а у нас тут... и даже если придумаешь где бегать и куда, люди еще и пальцем тыкать будут))) так же как и на велосипеде))) им чуждо, а мы чудаки если такое можем учудить) жалко.. мы далеки от этого) дорожки для бега.. велосипеда... у нас простой тротуар сделать не могут, а если сделают, срочно надо его перекопать причем зимой)) как всегда в россии!
Людмила умница! удачи!!!!!
Шурка
Шурка
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 3007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Вс 22 Сен 2013 - 9:39

Я вернулась! Пропустила занятия. Но завтра снова в строй! Бег и ходьба 2113706855 

Людмилка, ты продолжаешь бегать?

Кстати, я купила себе кроссовочки новые сегодня (покажу завтра в ЧЕКУПИЛА темке). А то мои старые ужасно неудобные. В них не только бегить, ходить-то неудобно, какие-то они жесткие. А сегодня взяла тряпочные. Мягкие такие и легенькие. Заодно еще шортики новые взяла для занятий и майки. Но майки завтра назад понесу. Неудобные. Другие куплю. Еще штаны надо. а то холодно становится, уже в шортиках в тренажерку ходить не получается. Хоть на машине, но все равно холодновато уже. Тем более, что мы вечером ходим, а возвращаемся вообще уже в темноту. Так что пора утепляться.

Шур, а те че не по фиг, кто там и че думает? Для своего ж здоровья все. Пусть они ходят крят бухают, а ты спортом заниматься будешь! Бег и ходьба 1101583821 Бег и ходьба 3203023060 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Шурка Вс 22 Сен 2013 - 12:56

Так негде) по улице? в каждом дворе собака, знаешь какой лай будет стоять.. было время, мы с невсткой бегали) пытались) 2 дня нам хватило.. как 2 ненормальные) все собаки на ушах, люди повылазили) вот картина была) мы ж то утром.. улица заканчивается дальше поле и лесопосадка) но там страшно..честно) мало ли кто там сидит.. и на велосипеде пыталась.. вообще капец, собаки прыгают как бешеные, за ноги цепляются) фиг знает..
вчера ходила в центр, по тротуару, иду и думаю.. вот хорошее место для бега) но буду ли.. а время не имеет значение? не обязательно ж утром да? а вообще зима скоро))) не смогу по любому)
Шурка
Шурка
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 3007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Вс 22 Сен 2013 - 17:47

привет девченки.я продолжаю бегать.Вчера и сегодня бегали утром в 7 часов ,к нам присоединился и мой муж ,теперь нас много
Наташка,жду фото твоих обновок.
Шурка ,понимаю тебя,в селе так если занимаешься спортом ,то у тебя не все в порядке,займись бодифлексом ,мне нравится ,только никак не начну,лентяйка я
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Шурка Вс 22 Сен 2013 - 22:06

вот и я никак не начну)) мне тоже нравится..
Шурка
Шурка
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 3007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Вт 24 Сен 2013 - 1:12

Шурка пишет:вчера ходила в центр, по тротуару, иду и думаю.. вот хорошее место для бега) но буду ли.. а время не имеет значение? не обязательно ж утром да? а вообще зима скоро))) не смогу по любому)
Шур, да без разницы утро или вечер. Это не принципиально. Бег и ходьба 3458962978 Бегай, когда захочется. А у вас там вообще чтоли никаких стадионов нет или спортивных залов? Ну не ужели совсем никакой активности?

ludmila пишет:Вчера и сегодня бегали утром в 7 часов ,к нам присоединился и мой муж ,теперь нас много
О! У вас компашка набирается. Бег и ходьба 2113706855 ты молодец - встаешь рано. А у меня режим ужасный. Ложусь спать уже ближе к утру, потом сплю до обеда. Надо менять, конечно. Но таааак тяжело. Вот попробую сегодня спать хоть на час-два пораньше уйти. А то и правда зима скоро, темнеть рано начнет. И получится, что просыпаюсь - а за окном темень. Бег и ходьба 2713924495 



Вчера вот еще парикупила маечек. те, что купила пару дней назад - ситдят плохо, обратно отнесла и набрала удобных. Еще бутылку себе новую купила для воды и шейков а то старая моя треснула (я ее в морозилке забыла Бег и ходьба 1560586086 )
Вчера так в тренажерку и не попала. Но сегодня нерушимые планы все-таки возобновить занятия. Я вчера даже перчатки себе приобрела с отрезанными пальцами (чтоб руки не мозолить на тренажерах). Терь вся экипированная. Бег и ходьба 1560586086 Теперь не отвертеться. Бег и ходьба 281122008 

А обновки покажу, как только карту памяти найду для фотика. А то хотела сфотать, а карты в фотике нет. Бег и ходьба 3205498051 Куда-то я ее засунула и не могу вспомнить - куда. Буду искать. Бег и ходьба 320140083 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Шурка Вт 24 Сен 2013 - 9:03

у нас нету никаких спортзалов) мы люди из хутора нам не надо.. в районом центре есть.. и залы и фитнесы с шейпингами аэробиками и даже бассейн))) но пешком туда не пойду ж.. а автобус 3 раза в день))) мне не удобно никак) один раз в неделю толку нет ездить, допустим на выходной.. я работаю 6 дней в неделю плюс еще школа..
я уже думала об этом..хочу) даже недавно звонила.. там занятия в 7 вечера.. это до 9 точно, а домой потом чем? последний автобус в 7.30 вечера.. была б машина, муж бы забирал, щас у нас ее нет, ножками ходим)))
а раньше я жила там..в квартире..когда мы переехали, там буквально в двух шагах построили новую школу, и там же бассейн..там же все эти залы.. ходи не хочу) вот думаю как классно бы было если б я там жила.. все рядом..и сыну школа, и маме разные занятия спортивные) но не судьба) живем как есть)
кстати у нас щас новый клуб построили здесь, ремонт идет, большой, было бы здорово если б там чего организовали.. вообще было бы классно!
Шурка
Шурка
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 3007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Ср 25 Сен 2013 - 1:33

уже получаю удовольствие от бега,сегодня было много бегунов,погода классная,в 20 часов+25 градусов
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Ср 25 Сен 2013 - 1:46

Шурунь, а может разориться со временем на беговую дорожку? В смысле, купить домой ее. Но не механическую, а хорошую, электрическую, со всеми наворотами. Хотя и наворотов-то особых там не надо - скорость только чтоб менялась, расстояние пройденное чтоб показывало, да наклон чтобы был изменяемый. Больше никаких наворотов в принципе и не надо.

У вас сколько население там? А то может самой в вашей местности открыть тренажерку? Бег и ходьба 125510336 Вот тебе готовая идея для бизнеса. Бег и ходьба 3203023060 Бег и ходьба 2616193866 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Ср 25 Сен 2013 - 1:51

ludmila пишет:уже получаю удовольствие от бега,сегодня было много бегунов,погода классная,в 20 часов+25 градусов
Людмил, ну как результатики? Много сбросила уже? Бег вообще классно помогает жирок топить. Бег и ходьба 3203023060 

У нас тоже пока тепло, но уже нет такой жары, приятно на улице находиться. Бег и ходьба 1773398377 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Чт 26 Сен 2013 - 13:26

вчера поменяли маршрут и немнжко тяжело есть небольшая горка,но мне нравится,Наташка еще взешивалась,30 числа посмотрю
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Пт 27 Сен 2013 - 5:30

Я вчера 5 км отпахала, позавчера - 4 км. Еще и качалась до кучи как ненормальная. Теперь болить все - ни встать ни сесть. тем более, что до этого такой большой перерыв был. Сегодня решила отдохнуть - реально двигаться больно. Завтра только кардио. Планирую 10 км. А там посмотрим как получится.

И вообще, у меня че-то аппетит снова не на шутку разыгрался. Не пойму, чего это такое? Не нравится мне это. Но я канеш стараюсь всяких гадостей не наедаться.
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Пт 27 Сен 2013 - 19:14

у меня ноги болят ...сегодня дождь у нас....но все равно будем бегать
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Сб 28 Сен 2013 - 2:09

Под дождем тоже прикольно бегать! Бег и ходьба 355998474 Но только если ветра нет сильного. Людмил, а в тренажерку не ходишь?

Я сегодня еще в зал не ходила, вечером пойду. Тело все еще болит, но филонить не буду. Кстати, заметила, что если двигаться, то не так сильно болит, а если сидеть на попе ровно, но потом даже встать тяжело, все ломит.
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Tiffany Вс 29 Сен 2013 - 11:34

Отпахала вчера 8 км + пресс 100 раз прокачала. Хорошо таааак! Бег и ходьба 1013127475 Бег и ходьба 1830903394 Бег и ходьба 4257278224 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор ludmila Вт 1 Окт 2013 - 9:58

молодец Наташка,
а я никак не могу начать качать пресс,лентяйка я,
Вчера после бега заснула мигом,а сегодня все болит,как буд-то били меня
ludmila
ludmila
Профи

С нами с : 2013-09-06
Сообщения : 1669

Вернуться к началу Перейти вниз

Бег и ходьба Empty Re: Бег и ходьба

Сообщение автор Одри Вт 1 Окт 2013 - 10:34

Людмилка, пойдем на 90-дневку!Бег и ходьба 1391237927 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения