Диеты и похудение | Дом Диет - женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уход за ногтями

+4
Мальва
Нуся
Tiffany
Одри
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вс 11 Авг 2013 - 20:48

С какой скоростью должны расти здоровые ногти?

Эта цифра индивидуальна, но в среднем – на 2-3 мм в неделю.

О чем говорит внезапное изменение цвета, структуры или формы ногтей?


Ногти – это самый точный индикатор глубинных проблем. Неожиданное изменение их внешнего вида – уже повод идти к врачу на обследование. Чаще всего причина – в эндокринных или аутоиммунных расстройствах.

Вредны ли искусственно наращенные ногти – акриловые или гелевые?


Если они сделаны профессионалом и с полным соблюдением технологии, то нет.

Как лучше укорачивать ногти – ножницами или кусачками?

На ногах – кусачками, на руках – пилочкой. Ножницы лучше использовать как можно реже – они провоцируют расслаивание ногтя.

Как выбрать правильную пилочку для ногтей?


Наименее травматичны пилочки на картонной основе. Наиболее гигиеничны – стеклянные. Металлические пилочки могут при неправильном применении испортить ногти, поэтому оставьте их профессионалам.

Как выбрать наименее вредную жидкость для снятия лака?


Выбирать средство «для чувствительных ногтей» - там содержится минимум ацетоноподобных веществ. Вообще, чем менее резкий и «ядовитый» запах у жидкости для удаления лака, тем выше ее качество.

Сколько слоев лака надо наносить при маникюре и педикюре?


Зависит от ногтя и цвета лака. Светлые и прозрачные лаки достаточно нанести в один слой, а матовые лаки насыщенных тонов требуют двух-трех слоев.

Могут ли ногти пожелтеть от некачественного лака?


Могут, и даже от качественного: дело в том, что некоторые пигменты, входящие в лаки (особенно красных, вишневых, коричневых оттенков) проникают в ногтевую пластину и прокрашивают ее почти насквозь. Это не опасно, но может сделать ногти желтоватыми. Чтобы избежать пожелтения, наносите темные лаки на выравнивающую основу-грунтовку.

Какие витамины и минералы влияют на качество и рост ногтей?


Кальций, витамин D, витамины группы Б, витамин С, железо.

Какие процедуры помогают сделать ноготь прочнее?

Масляные ванночки (на основе оливкового или кукурузного масла) укрепляют слоящиеся ногти, а ванночки с крепким раствором соли с парой капель йода защищают ногти от ломкости.

Как отрастить длинные ногти для классического маникюра?

Никак, если они сами по себе ни разу не отрастали до нужной длины. Проще воспользоваться накладными ногтями.

Какой педикюр лучше – аппаратный или ручной?

Зависит от состояния ног. Чем меньше с ними проблем, тем больше показаний для аппаратного педикюра. Сильно запущенные пальцы и пятки можно обработать только вручную.

Какие процедуры способны сделать пальцы рук и ног визуально моложе?


Парафиновые ванночки, фито-пилинг, отбеливание с помощью фруктовых кислот.

Что сильнее всего вредит ногтям?


Бытовая химия на основе ПАВов (поверхностно-активных веществ). Поэтому, хлопоча по дому, не забывайте о перчатках.

Какой маникюр полезнее – «европейский» или обрезной?


Необрезной «европейский» маникюр (тот, при котором кутикула не срезается, а просто отодвигается деревянной палочкой) просто безопаснее с точки зрения риска передачи инфекций – таких, как ВИЧ, гепатиты и т. д.

Какой цвет лака делает кисть руки выразительнее?


Любой темный и не перламутровый. Вне зависимости от длины и формы ногтей.

Вредит ли ногтям нейл-арт: вклеенные в ногти бусинки, украшения и т. д.?


Если эти украшения крепятся на отросший кончик ногтя, то они абсолютно безвредны.

Как быстро восстановить нормальное состояние рук после работ с красящими продуктами (свекла, ягоды и прочее)?

Протереть кисти рук и ногти долькой лимона или помять в руках пучок свежей петрушки – все это обесцветит окрашенные участки кожи и ногтей.

Почему появляются заусенцы?

От обезвоживания кожи рук и дефицита витаминов А и F.

Какие продукты помогают ногтям расти здоровыми?


Овес, говядина, яйца, печень, цитрусовые, бананы, пряная зелень

Почему во время беременности ногти становятся значительно лучше?

Это связано с работой «гормонов беременности», которые прекрасно влияют на состояние роговых тканей – в частности волос и ногтей.

Какая форма ногтей полезнее – овальная, квадратная или заостренная?


Самый лучший вариант, чтобы форма внешнего края ногтя была «зеркальным отражением» внутреннего края, уходящего в кутикулу.

Может ли морская вода укрепить ногтевую пластинку?


Может, особенно если после купания в море наносить на ногти питательное средство на масляной основе.

Чем опасен грибок ногтя?


Грибковое заболевание ногтей способно полностью уничтожить ноготь навсегда. Поэтому при первых признаках грибка необходима консультация дерматолога.

Почему ногти расслаиваются?

Из-за нарушения кератинового баланса. Для того, чтобы ногти перестали слоиться, необходим длительный курс витаминов группы В – например, широко известных «пивных дрожжей».
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Tiffany Вт 13 Авг 2013 - 23:11

Я маникюр сама себе делаю и мажу ногти штукой специальной для роста и укрепления.
У нас тут обрезной маникюр не делают совсем. А я без него не могу. Вот и приходится все самой да самой. :108: 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Ср 14 Авг 2013 - 9:07

А я поняла, какая прелесть наращенные ногти!
Коррекцию делаю раз четыре-пять недель, и никаких забот!Уход за ногтями 1391237927 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Нуся Ср 14 Авг 2013 - 21:05

Таленция пишет:У нас тут обрезной маникюр не делают совсем. А я без него не могу.
Тусь,зря режешь кутикулу! Мне мастер по маникюру сказал одну интересную вещь,логически правильную - я перестала резать! Рассказываю.....
Под кутикулой находится ногтевое ложе,место где формируется ноготь....кутикула - это защита этого ложа от инфекций различного рода....Когда ты её режешь, в мозг подается сигнал об опасности и кутикула начинает расти быстрее, что бы защитить ноготь! Вот и всё! Как только ты перестанешь её кромсать, она перестанет так быстро нарастать....Нужно какое то время перетерпеть и не схватить ножницы! Просто отодвигать слегка кутикулу палочкой, смазывать маслицем и всёёёё!!!!
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Tiffany Пт 16 Авг 2013 - 0:08

Ирина@ пишет:А я поняла, какая прелесть наращенные ногти!
Коррекцию делаю раз четыре-пять недель, и никаких забот!
Ир, я наращиваю тоже сама себе. Уход за ногтями 3821754131 Вернее, наращивала. Потом перестала, т.к. свои растут хорошо (тьфу три раза). Но мне лень было делать коррекцию иногда и я забивала. Во красота-то была! Уход за ногтями 3821754131 

Нуся пишет:Тусь,зря режешь кутикулу! Мне мастер по маникюру сказал одну интересную вещь,логически правильную - я перестала резать! Рассказываю.....
Вообще да, логично. А средства для удаления кутикулы (ну которые растворяют ее), тоже нельзя использовать?

Нуся пишет:Нужно какое то время перетерпеть и не схватить ножницы! Просто отодвигать слегка кутикулу палочкой, смазывать маслицем и всёёёё!!!!
Проблема у меня еще в том, что я не только кутикулу режу, но и кожу по бокам ногтя. Вот дурында, начала эжту практику еще давно - с совеццкого маникюра. )) С тех пор так и растет. Причем, довольно жесткая. Там маслицем не отделаешься. Только обрезание и помогает. Уход за ногтями 1221491217 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Сб 17 Авг 2013 - 11:45

А мне вчера вот такие ногти сделали!Уход за ногтями 1391237927 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Нуся Сб 17 Авг 2013 - 11:58

Таленция пишет:А средства для удаления кутикулы (ну которые растворяют ее), тоже нельзя использовать?
Можно! Но ни в коем случае не резать!
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Нуся Сб 17 Авг 2013 - 11:59

Ирина@ пишет:А мне вчера вот такие ногти сделали!
Прикольно,Ириш! А я всё никак не доберусь, не могу коррекцию сделать!
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Сб 17 Авг 2013 - 12:08

У меня после четвертой недели страдания начинаются, хотя я их и подпиливаю.
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Мальва Пн 19 Авг 2013 - 23:42

Ирина@ пишет:
Почему ногти расслаиваются?

Из-за нарушения кератинового баланса. Для того, чтобы ногти перестали слоиться, необходим длительный курс витаминов группы В – например, широко известных «пивных дрожжей».
А я заметила,что в большинстве случаев расслаивание ногтей это индивидуальная особенность нашего организма.У меня вот ногти всегда были крепкими,я их хоть в ацетон окуну,хоть пальцы в кровь сотру оттирая цемент с окон в новой квартире,а слоиться они у меня не станут.А вот знакомая,чтобы не делала,какие бы витамины не принимала,ногти у неё сильно слоятся и не отрастают длинными.Это как с волосами:если три пера природой выделены,то ты хоть что на голову намажь,три пера и останутся.ИМХО
Мальва
Мальва
Любопытствующая

С нами с : 2013-08-19
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Мальва Пн 19 Авг 2013 - 23:50

Ирина@ пишет:А мне вчера вот такие ногти сделали!
Очень аккуратно и красиво.Хорошая форма.
Мальва
Мальва
Любопытствующая

С нами с : 2013-08-19
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вт 20 Авг 2013 - 8:31

Мальва пишет:Очень аккуратно и красиво.Хорошая форма.
Спасибо!Уход за ногтями 1160938620 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Tiffany Вт 20 Авг 2013 - 8:56

Ир, а я прошляпила ногти твои! Как же я так умудрилась-то? Уход за ногтями 1163163198 Вот чучундра я! Уход за ногтями 2088834028 

Прикольные коготочки. Очень аккуратные и симпатулечки! Уход за ногтями 2389563481 
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Tiffany Вт 20 Авг 2013 - 9:02

Мальва пишет:я заметила,что в большинстве случаев расслаивание ногтей это индивидуальная особенность нашего организма.У меня вот ногти всегда были крепкими,я их хоть в ацетон окуну,хоть пальцы в кровь сотру оттирая цемент с окон в новой квартире,а слоиться они у меня не станут.А вот знакомая,чтобы не делала,какие бы витамины не принимала,ногти у неё сильно слоятся и не отрастают длинными.Это как с волосами:если три пера природой выделены,то ты хоть что на голову намажь,три пера и останутся.ИМХО
Мальва, я тоже раньше так думала, пока не купила расчудесное средство для ногтей! До него только либо с нарощенными ходила, либо под сурепку отстриженными. Потому что свои ногти были очень тонкие и прям отрывались от корня. Потом стала мазать постоянно. Средство назвается "Умная Эмаль". Они разные бывают. Моя была Укрепитель с 4-мя золотыми полосочками на крышечке (Nail Hardener). Обалденная штука! Главное поначалу мазать каждый день! Ногти стали свои шикарные! Уход за ногтями 2205939776 Уход за ногтями 2205939776 Уход за ногтями 2205939776 Крепкие, твердые и росли быстро! Уход за ногтями 1013127475 
так что если надо кому, рекомендую. Они в России в любой Аптеке продаются. Но главное взять нужный тип. Не перепутать.
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вт 20 Авг 2013 - 9:20

Таленция пишет:Прикольные коготочки. Очень аккуратные и симпатулечки!
Уход за ногтями 1736579701 

Таленция пишет:Средство назвается "Умная Эмаль".
Я тоже такой пользуюсь. Прям на наращенные ногти наношу, еще чтоб блеск был.
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Tiffany Вт 20 Авг 2013 - 9:43

Ага. Эта штука и как покрытие тоже хорошо работает. Универсальная прям! Уход за ногтями 2205939776 Уход за ногтями 17757348
Tiffany
Tiffany
Профи

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 55 кг
Сообщения : 2519

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор ЯгодаМалина Вт 20 Авг 2013 - 11:43

Таленция пишет:Средство назвается "Умная Эмаль".
Никогда о этом средстве не слышала.Рекомендуете?Хотя у меня итак ногти хорошие всегда были,но есть знакомые,которые страдают от их ломкости.Спасибо за совет.Интересно,а как эта "Умная эмаль" работает?За счет чего такой рост наблюдается?
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Решительная

С нами с : 2013-08-19
Сообщения : 945

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вт 20 Авг 2013 - 12:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня предлагаю вашему вниманию обзор средств Умная Эмаль.
Знаю, что обычно девочки делятся на 2 категории — кто-то любит эту марку, а кто-то скажет фу — мне не подошла.

Что же это такое? Специалисты одной корпорации в США под названием "Frenchi Products Inc." разработали специальную программу по уходу за ногтями и назвали её "Умная эмаль". Все средства состоят из множества полезных веществ, которые в совокупности оказывают лечебное и профилактическое действие. Теперь каждая женщина и девушка может не просто декорировать свои ноготки, а ещё и ухаживать за ними, питая и увлажняя их, предотвращая ломкость и другие проблемы.

Что ж, познакомлю Вас поближе с этими чудо- средствам.

1. Умная эмаль 3 в 1


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Этот продукт совмещает в себе 3 функции: основа, покрытие и укрепитель. Содержит экстрать женьшеня. Укрепляет ногти, придаёт им здоровый блеск, и способствует росту. Ещё один немаловажный фактор, благодаря комлексному составу препятствует проникновению грибков и других инфекций. Также в состав входит витамины В5 и Е

Мнение: Им я пользуюсь когда наношу цветной лак-использую как базу и топ… Если же говорить о нем отдельно(без лака)то замечательное средство, действительно ногти меньше ломаются и слоятся, приобретают ухоженный вид, полностью лак прозрачный

2.Умная эмаль Восстановитель повреждённых ногтей


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
Прекрасное средство, которой поможет Вам "отремонтировать" Ваши ноготки, а именно оно восстанавливает треснувшие ногти, делает их толще и крепче. Входящие в состав витамин А и альфафруктовая кислота, предотвращают от слоения и шелушения. Плюс ко всему так же как и средство 3 в 1 не даёт проникнуть грибкам и другим инфекциям.

Мнение: Восстанавливает и правда, но чуда ждать не надо: отломанный ноготь он вам не отрастит, как ящерица хвост. Мелкие повреждения, царапинки, грозящие словаться ногти - да.

3. Умная эмаль Гель для утолщения ногтей


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Если ваши ногти хрупкие и ломкие, это средство незаменимо для Вас. В его состав входят кальций и витамин В. Гель покрывает Ваши ногти защитным слоем, не дает им ломаться и трескаться. А также он укрепляет и утолщает их. Идеальное средство для тех, у кого тонкие ногти о тприроды.

Мнение: заявленный производителем "гель" при ближайшем рассмотрении таковым совсем не является. Собственно, это обыкновенное бесцветное покрытие. Как видно, использовала я его практически до конца, что для меня редкость, т.к. обычно на половине пузырька все лаки у меня засыхают. О данном продукте я подобного сказать не могу. Купила его в августе, пользуюсь раз в неделю под лак и как закрепитель - до сих пор (!) не засох. Тогда, после снятия нарощенных ногтей, мои собственные находились в плачевном состоянии, но благодаря этому гелю я смогла полностью восстановить их и даже отрастить около 1см свободного края. Ногти стали значительно крепче, гибче и толще. О своей давней проблеме - отслаивании - я просто забыла. Следовательно, в наращивании, для себя, смысла больше тоже не вижу. Обязательно куплю еще флакончик.

Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вт 20 Авг 2013 - 13:42

4. Умная эмаль "Грызи - не - хочу"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Конечно же такое плохой привычкой грызть ногти страдают не только детки, но и взрослые. Данное средство направлено на устранение этой привычки. Разработано на основе гипоаллергенных средств, которые не вызывают пожелтения ногтей, но имеет в своём составе неприятный на вкус компонент - экстрать кактуса, от которого и не хочется грызть ногти. Экстрать абсолютно безвреден для здоровья, его функция состоит лишь в том, чтобы отбить привычку грызть ногти. Данной покрытие имеет стойкость к воде и моющим средствам и сохраняет свои функции в течении дня.

Мнение: Мой старший сын в 3 года пристрастился обгрызать ногти. Что только не делали: ругали, коротко стригли ногти - бесполезно. И как-то друзья посоветовали купить специальный лак против обгрызания. Я сначала даже не поняла, как тут может помочь лак. Оказывается, всё просто. Бесцветная эмаль содержит экстракт горького кактуса и отвратительна на вкус. При этом средство безопасно для использования: не вызывает аллергии при попадании на слизистые рта, безвредно для ногтей. Эмаль просто наносится на ногтевые пластины. Несколько раз "попробовав" на вкус, карапуз смекает что к чему и постепенно отвыкает грызть ногти. Средство подходит и для взрослых, кто страдает этой привычкой. Результат уже в течение недели. Ногти остаются горькими даже после мытья рук с мылом. При многократном мытье, средство смывается и его нужно наносить снова. Флакон стандартного размера, как и любой лак для ногтей, но в отличие от лака эмаль экономична. Отличное средство, нам хватило одного флакона на двух детей.

5. Умная эмаль Комплекс 7

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Универсальное средство для всех видов ногтей, в особенности тех, который подвержены возрастным изменениям. Данной средство будет выравнивать структуру ногтевой пластины, увлажнять её, делать её более крепкой и эластичной. Препарат стимулирует рост ногтей и защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды. В его состав входят витамины В и Е, кальций, соевый протеин, экстракты женьшеня и алое.

Мнение:
Не пробовала наносить его в течение 7ми дней несколькими слоями. Использую в качестве основы.С этим средством даже в 1 слой ногти сразу становятся более твердыми, оно быстро сохнет и лак держится дольше. С другими основами у меня лак отлетал целой пленочкой.С Умной эмалью кончики облетают, но дальше лак не слезает. Я даже сама как-то пыталась содрать лак,потому что кончики облезли.Лак не ободрался,зато сломала ногти,которыми пыталась это сделать.

6. Умная эмаль Кондиционер для ногтей


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Кондиционер ногтей, от Frenchi. Специальная формула представляет точно сбалансированную комбинацию натуральных компонентов для прямой доставки клеткам ногтевого полотна и кутикулы комплекса витаминов для их укрепления и омоложения. Присутствие витаминов А и Е увлажняет и освежает ногти и кутикулу, регулируя баланс между жесткостью и влажностью ногтевой пластины. Биоэнерджайзер вместе с экстрактами камелии, женьшеня, активной вытяжки хвоща, а также виргинским лесным орешком, позволяет открыться порам клеток ногтевого полотна и кутикулы для приёма витаминов.

Мнение: В общем, кондиционер представляет собой водичку с приятным парфюмерным запахом, очень быстро впутывающийся в кожу и приятно освежающая ноготь и кутикулу. Бутылочка снабжена роликовым аппликатором, что тоже удобно.
Через пару недель пользования я начала замечать, что нереально начала сохнуть кутикула, вплоть до заусенцев болючих и удвоила количество применений кондиционера. Не помогло. Кода прочие причины были отброшены, подозрение пало на кондиционер. Решила прочитать состав и конечно же на первом месте обнаружила спирт. Оказывается спиртяга лучший увлажнитель.

7. Умная эмаль Бриллиантовое покрытие

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Бриллиантовое покрытие предназначено для укрепления ногтевых пластин и сглаживания всех шероховатостей и неровностей ногтевого полотна при помощи тончайшей защитной пленки. Входящая в состав бриллиантового покрытия мельчайшая алмазная пудра обеспечит вашим ногтям завораживающий бриллиантовый отлив. В состав также входят витамины А и Е.

Мнение: Это действительно отличный топ, и был бы даже получше номера 2, если бы не одно НО. Рассказываю:
— дает потрясающий глянец, вид накрашенных ногтей преображается
— эффект держится несколько дней
— экономично
— текстура чуть более густая, чем у номера 2, но наносится легко
— НО он имеет синий полупрозрачный оттенок. И цвет лака может искажаться. И искажаться не в лучшую сторону. Если лак черный, темно-фиолетовый — ничего, но если лак бежевый, белый, желтый, розовый, любой нюд, кофейный и так далее — то вы получите голубой отлив, соответственно, оттенок уже не тот. Мне совсем не нравится этот эффект, это большой для меня недостаток.
К сожалению, в полностью прозрачном варианте именно этого покрытия не существует.

И все же иногда использую его на педикюр, на ногах в основном ношу темный лак, там не так заметно, а блеск действительно шикарный.


Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Вт 20 Авг 2013 - 14:18

8. Умная эмаль Ультра блеск ногтей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
Ультра блеск ногтей предназначен для тех, кто считает, что для привлекательности окрашенных ногтей сочного красивого цвета лака недостаточно. Данное средство придаст вашим ногтям потрясающий блеск.
Входящие в состав ультра блеска натуральные добавки и витамины А и Е придадут вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.

Мнение: Все полностью аналогично предыдущему средству. Ультра-блеск — да, красивый глянец — да, шикарный маникюр — да,
НО он имеет зеленоватый оттенок. И снова может повлиять на цвет лака. Например, если я наношу его на светло-розовый лак, то цвет отдает зелеными переливами. Иногда кажется, будто что-то нездоровое. Меня это совсем не устраивает, поэтому тоже оставила для педикюра.

9. Умная эмаль Усилитель цвета


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Эффективное средство для придания яркому, насыщенному лаку на Ваших ногтях более сочного и глубокого цвета. Средство идеально подходит для «реанимации» потускневшего маникюра. Входящие в состав витамины А и Е сделают ногтевую пластину более упругой, эластичной, крепкой и красивой.

Мнение: Довольно густой, но сохнет при этом не очень долго. Зато за счет своей густоты он скрывает абсолютно все огрехи лака, если такие имеются. Лак становится ярче, наряднее, он выглядит как будто им только что накрасили и он еще даже не высох - такое идеально глянцевое блестящее покрытие. Я могу обновлять им лак каждый день, если у меня нет времени перекрашивать ногти. Он продлевает срок службы маникюра. Например, я покрываю им лак Диор, который мне ну очень нравится цветом, но при этом отвратительнейше держится. Сутки превращаются в 3-4 дня.Недостаток у топа один - он чуть розоватый и на очень светлый лак его наносить нельзя - будет розовить.

10. Умная эмаль Укрепитель ногтей Умная эмаль

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
Укрепитель ногтей предназначен для укрепления и оздоровления ногтевых пластин. Входящий в состав укрепителя витамин А придаст вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.
Витамин В5 глубоко питает и увлажняет ногти, способствует закреплению отошедших кромок ногтя, тем самым препятствуя расслоению ногтевой пластины и появлению микротрещин. Протеины оказывают великолепное оздоравливающее и укрепляющее действие на роговую ткань. С укрепителем ногтей ваши ногти вновь обретут забытую гибкость и эластичность. А уже спустя пару недель скорость их роста существенно увеличится. Для достижения максимального эффекта специалисты советуют использовать данное средство в течение двух недель.

Мнение: Недостатков у этого лака нет, разве что эффект не моментальный. Смотрится на ногтях хорошо, придает им ухоженный вид. Очень быстро сохнет. Я бы не сказала, что изменилась структура ногтей, они не стали толще. Однако пользуюсь лаком больше месяца, за это время ногти не ломались, не слоились. Ногти выглядят здоровыми. Не стойкий, но учитывая, что его нужно использовать каждый день, это не имеет значения. Хочу отметить очень удобную кисть, она плоская и из приятного материала, легко наносить лак. Хороший укрепляющий лак, лучше мне не встречалось.

11. Умная эмаль Суперзащитное покрытие


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Суперзащитное покрытие Умная Эмаль разработано американскими специалистами и предназначено для того, чтобы защитить ногтевое полотно и маникюр от агрессивного воздействия окружающей среды. Данное средство подарит ногтям невероятный привлекательный блеск, а входящие в состав суперзащитного покрытия Френчи натуральные добавки и витамины А и Е придадут вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя. Содержит витамины А и Е.

Мнение: Это самый лучший топ, который у меня был да и вообще лучший из всей линейки УЭ.
Наношу его на 2 слоя лака, лак на день дольше, но продержится. Плюс — потрясающий блеск.

— блестящее лаковое покрытие
— продлевает маникюру жизнь
— бесцветный — не меняет оттенок лака (как оказалось, это очень важно...)
— экономично

Недостатков нет

12. Умная эмаль Супер-сушка лака

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
Супер–сушка резко ускоряет время высыхания свеженанесённого лака. Одной капли сушки достаточно, чтобы, покрывая свежую поверхность лака на ногтях, она немедленно образовала тонко растянутую защитную плёнку. Предназначена для любых видов ногтей. Содержит масло герани.

Мнение: Это не супер-сушка, а супер-пупер сушка :) Я покупаю уже 4 или 5 пузырек и без нее просто никуда.

— лак высыхает в 2 раза быстрее (среднее время двух слоев примерно 15-20 минут с базой и топом, т.е. 4 слоя)
— приятный аромат (скорее всего, основы — масла герани)
— увлажняет кутикулу
— экономичная
— удобный флакон с пипеткой и крышкой (для покрытия 10 ногтей хватает одной полной пипетки)

Недостатки:

Для меня их нет, но поскольку обзор открытый и честный, скажу, что многим может не понравиться масляная текстура сушки. Она не густая, скорее — жидкая, но все же на основе масла. Если приноровиться с количеством и капать чуть-чуть, то дискомфорта нет, она испарится через некоторое время. Но поначалу я лила слишком много и руки были жирные, конечно, ничего не возьмешь и дела по дому вряд ли будешь делать, когда масло капает.
Так что главное — не переборщить с количеством.

13. Умная эмаль Корректор неоднородных ногтей


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Ногтевая пластина часто обладает поверхностью, покрытой бороздами вдоль или поперек. На такие ногти нельзя красиво нанести лак, а еще они легче ломаются. Чтобы скорректировать поверхность ногтя и приготовить его к нанесению лака, нужно использовать специальный препарат с кальцием — корректор неоднородных ногтей — который делает ноготь идеально ровным и укрепляет. Экстракт алоэ вера и протеин пшеницы делают ноготь более увлажненным, а помимо этого делают блестящей его поверхность.

Мнение: Вот это классное средство, от него мои ногти перестали слоиться, обламываться(пока ломаться нечему)))и быстрее растут… Имеет молочный оттенок, ногти сразу становятся ухоженными, полосит конечно но не сильно, можно использовать под цветной лак…

14. Умная эмаль Питательная огуречная маска


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Огуречная маска от «Умная эмаль» разработана специально для сухих, ломких и слабых ногтей. Нанесенная на ноготь маска отдает ногтевой пластине необходимые активные вещества, добавки и витамины. За счет компонентов, входящих в состав (экстракт огурца и морских водорослей, витамины группы A и B), оказывает бактерицидное воздействие на ноготь.
Через пару часов после нанесения маска снимается с поверхности ногтя, воздействуя на нее как пиллинг, очищая ноготь от различных наслоений. После применения огуречной маски ногти становятся гладкими, упругими, здоровыми, прочными, красивыми и естественными.

Мнение: Не плохое средство, наносится не толстым слоем, через 2 часа снимается как пленка. после снятия ногти живее что ли становятся пока от нее больше ничего не увидела-время покажет. Имеет нежно-зеленый цвет, на ногтях его не видно. Пахнет чем то травяным.

15. Умная эмаль Бриллиантовая основа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: С бриллиантовой крошкой, витаминами А и Е Новейшее средство, специально разработанное как основа для маникюра. Присутствие мельчайшей бриллиантовой крошки создает прочную защитную пленку, устойчивую к царапинам и сколам, формирует идеально гладкую поверхность ногтя, увеличивает стойкость маникюра, одновременно препятствуя проникновению цветных пигментов лекоративного лака в ногтевую пластину.

Мнение: Использую уже полгода, ногти укрепились и менять на что- то другое пока не хочется. Сохнет быстро, не загустел, лак держится долго, больше 4 дней.

16. Умная эмаль Эффект "Мокрых ногтей"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Специально разработанная улучшенная формула создает изумительный эффект «мокрых, влажных» ногтей, придавая им особо элегантный и загадочный вид. Тонко сбалансированный состав натуральных добавок и витаминов А и Е придаст Вашим ногтям натуральный блеск и здоровый види Е придаст Вашим ногтям натуральный блеск и здоровый вид. С этим средством любой декоративный лак приобретет изумительный переливающийся блеск воды. Оно придаст волшебную силу ногтям, создавая водоотталкивающее покрытие. Идеальное средство для великолепного завершения Вашего маникюра.

Мнение: закрепитель я буду менять, меня он разочаровал. Начал густеть, может с лака слезть пленочкой, да-да, лак останется, а закрепитель слезет.

17. Умная эмаль Лечебное масло для кутикулы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
Регулярное использование лечебного масла от Frenchi Products — залог здоровья и красоты ваших ногтей. Уже после нескольких применений вы забудете о таких неприятных проблемах, как трещинки или воспаления на ногтевом валике, а ваши ногти приобретут здоровый ухоженный вид. Витамин А, витамин Е, бета-каротин. Нанесите необходимое количество лечебного масла от Френчи на предварительно очищенную поверхность ногтевой пластины и кутикулу и дайте высохнуть. Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют использовать данное средство несколько раз в день.

Мнение: Купила это средство, чтобы при необрезном маникюре смягчать кутикулу и кожу вокруг ногтей. Смягчает кожицу при регулярном применении.

18. Умная эмаль Удалитель кутикулы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик. Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом. Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.
Способ применения: Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы.
Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой.
Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы»

Мнение: Флакончик обьемом 15 мл. снабжен помпой. Удобно хранить, но не пользоваться. Во первых, по кутикуле приходится размазывать либо пальцем, либо палочкой. А во вторых, когда средство подходит к концу, то остатки достаточно трудно извлечь.Плотненький непрозрачный гель. Если принюхатся, то пахнет очень резко и противно. Достаточно агрессивное средство для ногтей. За 2 минуты не удаляет кутикулу, а за 5 уже начинает портить ногти.Проблему решила достаточно просто. После распаривания и использования лопаточки наношу воск на ногти, и лишь потом средство для удаления кутикулы. Воск не дает ему контактировать с ногтем и не портит пластину. Кутикулу надо обязательно сильно увлажнить, иначе будет сушить.

19. Умная Эмаль Кондиционер для кутикулы .


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель: При постоянном использовании этого средства кутикула станет эластичной и аккуратной. Способ применения: Водите шариком по поверхности ногтевого валика и кожице вокруг ногтя. Легкими круговыми движениями втереть препарат. Затем дать впитаться в течение 5 минут. Повторять эту процедуру несколько раз в день.

Мнение:
Непонятное средство, похожее на гелевую воду, не увлажняет, не впитывается. Лично я ничего не поняла, что он хорошего может сделать.

20. Умная Эмаль Стимулятор ускоренного роста ногтей


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Производитель:
с пентавитином, экстрактом женьшеня. Препарат специально разработан для ускорения роста медленно растущих ногтей с плотной, жёсткой и обезвоженной структурой роговой ткани ногтевого полотна. Тонко сбалансированная, научно разработанная формула позволяет препарату быстро и глубоко проникать в ногтевую ткань, увлажняя и способствуя ускоренному росту крепких, здоровых ногтей. Оптимизирует баланс активных веществ, даёт дополнительное питание роговым тканям. Минеральные добавки укрепляют ногтевую пластину и способствуют более активному и правильному её росту. Сложная комбинация витаминов и специальных компонентов не только ускоряет рост ногтей, но и обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектами. Через 10 дней применения препарата Ваши ногти снова станут радовать Вас здоровым и натуральным видом.

Мнение: Не сказала бы, что рост такой уж ускоренный. В общем эффект как от укрепителя.
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Сабрина Вт 20 Авг 2013 - 14:46

Классно Иришка! Спасибо! Уход за ногтями 355998474 Я тоже не пользовалась. У меня проблем с ногтями нет Слава Богу. Сама срезаю. Растут длинные и крепкие! Уход за ногтями 2205939776 
Сабрина
Сабрина
Эксперт

С нами с : 2013-07-27
Хочу весить : 85
Сообщения : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор ЯгодаМалина Пт 23 Авг 2013 - 18:11

Ирина,спасибо за информацию.Уход за ногтями 517980507 
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Решительная

С нами с : 2013-08-19
Сообщения : 945

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Сб 5 Окт 2013 - 21:26

А мне сегодня вот такие ногти сделали!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Нуся Сб 5 Окт 2013 - 21:30

Класс!!!Уход за ногтями 4257278224 
Нуся
Нуся
Решительная

С нами с : 2013-07-27
Сообщения : 907

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за ногтями Empty Re: Уход за ногтями

Сообщение автор Одри Сб 5 Окт 2013 - 21:32

Ага, я тоже осталась довольна!Уход за ногтями 1391237927 
Одри
Одри
Гуру

С нами с : 2013-07-28
Хочу весить : 62
Сообщения : 7600

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения